Свободная экономическая зона "Дангара"

  • 01.12.2018
  • Просмотров 1

Image Description

Дангаринская свободная экономическая зона была создана в соответствии с Законом Республики Таджикистан «О свободных экономических зонах» № 700 от 25.03.2011. и утверждена Маджлиси намояндагони Маджлиси Оли Республики Таджикистан 20 января 2010 года № 1545 в качестве отдельной территории (ограниченной) в Республике Таджикистан, где действует особый режим и особые льготные условия для инвестиций.

Свободная экономическая зона "Дангара" расположена в джамоате Лохурского района Дангара. СЭЗ «Дангара» является индустриально-инновационным типом и была создана на срок от 25 (в соответствии с Законом «О свободных экономических зонах» до 49 лет) общей площадью 521,32 га.

Основной целью создания СЭЗ "Дангара" является обеспечение эффективного участия в развитии экономики региона и страны, повышение экспортного потенциала республики, создание новых рабочих мест, международное распределение рабочей силы, решение социальных и экономических приоритетов область, повышение уровня жизни населения и т. д.

Общая экономическая цель создания свободной экономической зоны Дангара заключается в привлечении внутренних и иностранных инвестиций, современных технологий в промышленный потенциал страны, внедрении современных методов управления, использовании потенциала рабочих мест и увеличении природно-ресурсного потенциала страны.

Географическое положение является одним из основных требований при выборе правильного места для начала вашего бизнеса. Для инвесторов, планирующих экспортировать свои товары и услуги, СЭЗ Дангара выгодна с точки зрения местоположения. Значительным преимуществом Дангаринского района является развитая транспортная сеть с соседними и дальними странами, что создает условия для экспорта и торговли товарами и услугами. Кроме того, международная магистраль проходит прямо перед главным въездом в СЭЗ Дангара.

© Business to Business, 2019. Все права защищены