Свободная экономическая зона "Пяндж"

  • 01.12.2018
  • Просмотров 1

Image Description

Свободная экономическая зона «Панч» была принята на основании Закона «О свободных экономических зонах» № 700 от 25.03.2011. и утверждено Маджлиси намояндагони Маджлиси Оли Республики Таджикистан 29 октября 2008 г.

Свободный экономический «Панч» был создан в 2008 году и рассматривается как отдельная территория (ограниченная) Республики Таджикистан, расположенная в Хатлонской области Кумсангирского района, где функционирует особый режим и особые льготные условия для инвестиций.

СЭЗ «Пунш» относится к «сложному» типу и была создана на срок 25 лет (в соответствии с Законом «О свободных экономических зонах») на площади 401,6 га.

Одной из основных целей создания СЭЗ «Панч» является увеличение экспортного потенциала страны, повышение качества управления, повышение эффективности производства конкурентоспособной на мировом рынке продукции и содействие международным и региональным экономическим связям.

Общая экономическая цель - привлечь отечественные и зарубежные инвестиции и технологии, внедрить современные методы управления, использовать трудовой потенциал, природные ресурсы и повысить экономический потенциал страны.

Географическое положение является одним из основных требований при выборе подходящего места для начала бизнеса. Для предприятий, деятельность которых направлена на экспорт, СЭЗ «Панч» является выгодным местом. Существенным преимуществом является развитая транспортная сеть, которая создает условия для экспорта и торговли с зарубежными странами. Международный магистрат проходит прямо перед главным входом в СЭЗ "Панч".

http://fezpanj.tj 

© Business to Business, 2019. Все права защищены